智能问答 | 繁體中文 | English | | | 移动端 | 邮箱
当前位置:
关于2018年全国英语等级考试有关热点问题的回应
发布日期:2018-03-29  浏览次数:  字号:〖

全国英语等级考试是教育部考试中心设计并负责的全国性英语水平考试体系,2018年全国英语等级考试开考在即,为做好相关组织工作,现将有关热点问题解答如下。

问:2018年上半年全国英语等级考试的具体时间是什么时候?

答:2018年上半年全国英语等级考试的时间为3月31日至4月1日。其中:笔试于31日上午进行。一级笔试时间为9:00-10:30;二级笔试时间为9:00-11:00;三级笔试时间为9:00-11:00。 口试于31日下午至4月1日进行。

问:全国英语等级考试的考点在哪里?

答:此次全国英语等级考试将在我市四所学校举行,具体为:一级笔试在常州刘国钧高等职业技术学校(武进区经济开发区富民路296号);二级笔试在常州旅游商贸高等职业技术学校(新北区红河路8号)、常州开放大学(钟楼区劳动西路256号);三级笔试在常州卫生高等职业技术学校(天宁区锦绣路18号)。一级口试、三级口试在常州开放大学(钟楼区劳动西路256号);二级口试在常州卫生高等职业技术学校(天宁区锦绣路18号)。请考生于开考前30分钟入场。

问:参加考试的考生需要带好哪些证件?

答:请考生务必带好《准考证》和有效身份证件。

问:31日下午至4月1日的口试如何区分考点和时间?

答:考生根据个人准考证上的口试考点和时间安排,提前30分钟入场。

问:全国英语等级考试成绩查询网址是什么?

答:全国英语等级考试查询网址为:http://cjcx.neea.edu.cn/或http://www.jseea.cn。


 
【返回顶部】【打印此页】【关闭窗口】
联系我们 | 网站导航 | 访问统计 | 网站纠错
主办:常州市人民政府办公室 承办:常州市大数据管理局 版权所有:常州市人民政府 电子邮箱:czwgzx@changzhou.gov.cn
苏公网安备32041102000483号 网站标识码:3204000002 苏ICP备05003616号 技术支持电话:0519-85685023